12 февраля в Одессе состоится Всеукраинская научно-практическая конференция виноградарей и виноделов Украины. Ее цель – поиск путей эффективного развития отрасли.

В рамках форума виноградари и виноделы совместно с представителями Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Института виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова, отраслевых ассоциаций и общественных организаций выработают тактику решения существующих проблем и наметят пути успешного развития отрасли. Ряд докладов будет посвящен развитию отрасли в контексте вступления в силу Соглашения об Ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Свои предложения озвучат как руководители крупных винодельческих предприятий, так и средних и малых виноградарских хозяйств. По результатам дискуссии будет подготовлен Итоговый документ.

Всеукраинская научно-практическая конференция «Успешное виноградарство в Украине – 2016» состоится под эгидой Национальной академии аграрных наук, Министерства аграрной политики, при поддержке Одесской, Николаевской, Херсонской, Закарпатской и Запорожской областных администраций.

Останні новини

Дивитися все