С февраля одесситы смогут не оплачивать поверку водомеров. В тоже время стоимость одного кубометра воды незначительно повысится.

В конце ноября прошлого года Нацкомиссия приняла постановление о тарифах на воду и водоотведение. Вступает оно в силу с 1 февраля. Начальник планово-экономического отдела филиала «Инфоксводоканал» Виктор Константинов уточнил:

«Потребители будут оплачивать услуги по поставке воды и водоотведения по тарифу 11 гривен 48 копеек с НДС. Это вода плюс канализация. Ранее цена была 10 грн. 30 коп.».

В состав нового тарифа будут включены и затраты на поверку водомеров. То есть теперь «Инфоксводоканал» будет производить её за свой счет. Отметим, что изменения тарифов касаются только тех одесситов, которые проживают в многоквартирных домах и платят по счетчику напрямую «Инфоксводоканалу». Именно для них с февраля будет действовать тариф 11 грн. 48 коп. Для остальных жителей города, где прибор учета установлен на вводе в дом и они не находятся на прямых расчетах с водоканалом, тариф останется неизменным и составит 10 гривен.

«Инфоксводоканал» обращается к одесситам с просьбой рассчитаться за потребленные услуги в январе по действующему тарифу.

Останні новини

Дивитися все