Полиция задержала грабителя, который вчера напал на медработника в детской областной больнице.

Нападение на врача-неонатолога произошло прямо в здании детской областной больницы. Мужчина подкараулил медика на лестнице, в районе третьего этажа. На крики женщины о помощи прибежали коллеги. Сейчас пострадавшая Алла Тенжицкая находится в отделении нейрохирургии Одесской областной больницы с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, и переломом кобчика. По словам врачей, на больничной койке ей предстоит провести ближайшую неделю, а то и две. В настоящее время состояние больной стабильное.

Самого грабителя в детской больнице видели и запомнили многие, поэтому его довольно быстро удалось опознать по базе данных оперативных работников. Начальник отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в Одесской области Андрей Костюк отметил:

“На одной из фотографий потерпевшая опознала своего грабителя. Им оказался 25-летний одессит, который был ранее судим. На данном этапе возбуждено уголовное дело, по ч. 2 ст. 186 – «грабеж» – УК Украины”.

Задержанному готовятся объявить о подозрении, после чего будет избрана мера пресечения. А вот врачи детской областной больницы после этого случая обескуражены – теперь они опасаются ходить на работу и надеются, что руководство примет меры по обеспечению их безопасности.

Останні новини

Дивитися все