Аэропорт «Одесса» сегодня не смог принять и отправить несколько рейсов из-за туманной погоды. Не смогла прибыть в Одессу и международная консультативная группа совета Европы.

Напомним, на сегодня был запланирован её доклад о расследовании трагедии 2 мая 2014 года. Мероприятие не отменили, а с представителями группы пришлось общаться по скайпу в формате видеоконференции.

Отметим, что Европейская группа анализировала все три расследования. Они касаются действий милиции, ГСЧС и столкновений в центре города. Председатель Международной консультативной группы Совета Европы Николас Братца сообщил:

«Качество расследования не было достаточным по многим пунктам. Дом профсоюзов не был опечатан сразу после пожара, и представители власти не провели немедленную судебно-медицинскую экспертизу данного объекта. Еще больше интересных недостатков в расследовании действий ГСЧС».

На конференции присутствовали родственники погибших и представители «Группы 2 мая». Обе стороны тоже подтверили, что расследование недоработано.

Останні новини

Дивитися все