В Котовске задержали подозреваемого в убийстве несовершеннолетнего парня, тело которого накануне обнаружили врачи скорой помощи, они и сообщили в полицию.
На месте убийства правоохранители нашли следы борьбы, а при вскрытии выяснили: смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и отека мозга.
Начальник Котовского отдела полиции Юрий Курочкин сообщил: «Утром 18 числа в 10:00 был задержан гражданин, который нанес тяжелые телесные повреждения потерпевшему, повлекшие смерть потерпевшего. В настоящее время открыто уголовное производство».

В ходе расследования выяснилось, что погибший поддерживал дружеские отношения с 20-летним парнем. С ним подросток накануне был в гостях и употреблял спиртные напитки. Между молодыми людьми возник конфликт, словесная перепалка переросла в драку. Старший по возрасту товарищ повалил подростка на землю и нанес ему многочисленные удары кулаком по голове. Парень скончался на месте, а его друг ушёл домой. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Ему грозит тюремное заключение сроком от семи до десяти лет.

Останні новини

Дивитися все