Дерегуляция в портах, привлечение инвестиций и другие реформы обсуждали сегодня на Черноморском экономическом форуме.

Он будет проходить в Одессе в течение двух дней. Представители бизнеса из Черноморского региона, городские и областные чиновники поделились своим видением ситуации. По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, в первую очередь, город готов рассматривать выделение площадок под проекты по переработке отходов, внедрению энергосберегающих технологий и развитие транспортной инфраструктуры.

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили предложил принять законопроект, который упразднит визовые требования для всех стран, у которых ВВП больше, чем в Украине, и только в интересах национальной безопасности. Одно из основных направлений развития экономики – это порты. «90% дерегуляционных инициатив была выполнена, – отметил заместитель председателя ГП «АМПУ» Вячеслав Вороной, – Сейчас мы подготовили новый пакет реформ. И есть уверенность, что до конца года нам удастся их выполнить».

В рамках форума чиновники и бизнес-сообщество Черноморского региона обсудят инструменты успешных реформ и привлечения инвестиций.

форум1

Останні новини

Дивитися все