Киевский райотдел милиции проводит досудебное расследование по фактам возможной фальсификации при заполнении протоколов участковыми комиссиями.

Об этом сообщают в пресс-службе Киевский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области. 

27 октября многие СМИ сообщали о том, что члены участковых комиссий с избирательных участков по улице Академика Королева и Шклярука заполняли уточненные протоколы подсчета голосов непосредственно в холле территориальной избирательной комиссии Киевского района. Помимо этого, на избирательном участке по ул. Академика Королева, члены комиссии якобы исправили цифру в протоколе в пользу одного из кандидатов.

Следственным отделом начаты уголовные производства по ч. 4 ст. 158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины.

Если следствие подтвердит правонарушения, виновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет.

Останні новини

Дивитися все