Онлайн-услуга в этом ведомстве работает вторую неделю. Узнать всё, что интересует, можете и Вы. Звонить, правда, придётся по графику: ежедневно с понедельника по пятницу с 9 часов утра до 5 вечера. Обеденный перерыв – с 12:30 до 13:15.

Skype (Скайп) – это не только живое общение, но и экономия на услугах телефонных операторов. Да и внедрение такой системы – дело не затратное, уверяют сотрудники. На учёте в Главном управлении Пенсионного фонда Одесской области 645 тысяч жителей.

Зам. начальника управления пенсионного обеспечения Людмила Шарапова сообщила:

«С 1 сентября этого года нашими законодателями произведены изменения в госбюджете на 2015 год, и минимальная пенсия, минимальный прожиточный минимум у нас увеличился с 949 гривен до 1074 гривен».

После этого работники Пенсионного фонда сделали перерасчёт в автоматическом режиме. Пенсию, которую люди получили в октябре, пересчитали с учётом сентябрьских изменений. Увеличением выплат интересуются многие освоившие интернет пенсионеры. Звонят по скайпу, на «горячую линию» по тел. 722-02-56, и пишут на веб-портал фонда. В планах ведомства создать онлайн-обращение с заявлением и документами на назначение пенсии, а также сделать электронно-цифровую подпись. Воспользоваться услугами фонда станет проще.

Останні новини

Дивитися все