Госавтоинспекция Одесской области обращается ко всем гражданам: «В Одессе и области ожидаются туманы. Будьте внимательны на дорогах, когда спускается туман, особенно утром и вечером, когда температура воздуха меняется».

Водителей просят соблюдать дистанцию, не злоупотреблять обгоном машин, выбирать безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги, а для парковки использовать специально отведенные места.

Напоминаем, что в условиях недостаточной видимости, независимо от освещенности дороги, на автомобиле, который движется,  должен быть включен ближний свет фар, а при остановке – габаритные огни.

В управлении ГАИ Одесской области отметили, что в связи с осадками в виде тумана увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

Что же касается пешеходов, что в ГАИ напоминают, надо быть внимательными при переходе проезжей части дороги, не переходить дорогу вблизи транспорта и не забывать, что на мокрой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Придерживайтесь Правил Дорожного Движения, ведь это гарантия Вашей личной безопасности! Берегите себя.

Останні новини

Дивитися все