По центру города сегодня прошли колонной курсанты мореходки в парадной форме. Так они отмечали день рождения своего Мореходного колледжа технического флота.

Там учат уже на протяжении 71 года. Шествие завершилось у Приморского бульвара. Звучали поздравления и напутствия от первых лиц области и ветеранов морского флота. Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили:

«Хочу вас всех поприветствовать, поздравить с таким юбилеем. Поблагодарить всех преподавателей и ваших родителей, которые воспитали вас такими. Дерзайте ребята, у вас всё впереди, у вас всё получится!».

По словам ветерана Мореходного колледжа ОНМА Бернарда Фишмана, капитан – это тот капитан, который вышел со своим экипажем в море и вернулся в порт в том же составе. За 71 год работы Одесский Мореходный колледж подготовил более 20 тысяч специалистов технического флота, которые сегодня работают без преуменьшения во всех морях и океанах. Это механики, судоводители и электромеханики. Многие из них до сих пор поддерживают отношения со своей альма-матер. Во время торжественных мероприятий состоялось посвящение в старшины Мореходного колледжа, а так же были поощрены более 40 отличившихся курсантов и преподавателей.

моряки

Останні новини

Дивитися все