Яндекс.Карты проводят конкурс для жителей Одессы. Целый месяц — с 10 августа по 10 сентября — пользователи могут искать на maps.yandex.ua ошибки на карте города и сообщать о них Яндексу. Каждый, кто найдет на карте неточности, получит сувенир. Конкурс проводится, чтобы сделать карту Одессы точной до мелочей.

На конкурс принимаются сообщения об отсутствии на карте улиц, зданий и других объектов, а также об ошибках в их названии, форме, расположении, нумерации домов, данных об организациях. Если какой-то дом или улица не находится в поиске на Яндекс.Картах, это тоже ошибка. А вот сообщения о неточностях на Панорамах или на Народной карте рассматриваться не будут.

Писать об ошибках нужно на bettermaps@yandex-team.com.ua. Каждую найденную ошибку нужно подробно описать, а желательно приложить еще и скриншот, ссылку на официальный документ, фото или видео, подтверждающее факт ошибки. Несуществующие ошибки учитываться не будут.

После окончания конкурса и награждения победителей картографы Яндекса исправят все ошибки, на которые укажут пользователи. В итоге у жителей города будет точная и актуальная карта Одессы, а участники конкурса увидят реальные плоды своего труда.

Останні новини

Дивитися все