8 заключенных порезали себя, выражая недовольство режимом содержания. Произошло это вчера, 21 августа, в Южной исправительной колонии №51, которая располагается на Люстдорфской дороге.

Данную информацию обнародовала Одесса как она есть, ссылаясь на пресс-службу Государственной пенитенциарной службы Одесской области.

Участники данной «акции» — люди, которые были осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений: умышленное убийство, умышленное тяжкое телесное повреждение, грабеж, кражу и мошенничество. Более того, четверо участников данных событий являются рецидивистами.

В пресс-службе также добавляют, что действия «протестующих» носили «шантажно-демонстративный характер» и осуществлялись исключительно в целях давления на администрацию учреждения. Заключенных осмотрел медперсонал колонии, а также на место происшествия вызвали скорую помощь, однако после осмотра выяснилось, что никому из участников происшествия госпитализация не требуется. В пресс-службе отмечают, что такого рода действия являются нарушением Уголовно-исполнительного кодекса Украины и влекут за собой ответственность.

«Эти осужденные в течение отбывания ими наказания систематически нарушали режим, что выражалось в хранении запрещенных предметов (заточек, самодельных ножей, мобильных телефонов, денег), употреблении алкогольных напитков, создании конфликтных ситуаций с представителями администрации, попытками к дезорганизации, по которым они привлекались к дисциплинарной ответственности. При этом у некоторых из порезавших себя подобных взысканий было более десяти, а некоторых из них определяли в помещение дисциплинарного изолятора учреждения», — сообщили в ведомстве.

Останні новини

Дивитися все