Жительница Белгород-Днестровского района Одесской области хранила дома наркотическое вещество с целью сбыта. Правонарушительницу приговорили к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

В апреле текущего года правоохранители провели санкционированный обыск в доме 43-летней жительницы села Староказачье, во время которого обнаружили и изъяли 14 свертков с веществом растительного происхождения общим весом 200 граммов.

Согласно заключению экспертизы, предоставленное на исследование вещество является наркотическим средством – каннабисом.

В отношении 43-летней женщины открыто уголовное производство по признакам статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Оказалось, что в конце ноября 2014 года, женщина сорвала дикорастущие растения конопли, после чего высушила, измельчила, расфасовала и хранила их в своем доме с целью дальнейшего сбыта.

Обвиняемая в судебном заседании полностью  признала свою вину и объяснила, что сделала это из-за стечения семейных обстоятельств, так как на ее обеспечении находится больной сын и малолетние внуки.

Белгород-Днестровский горрайонный суд признал женщину виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 307 ч. 2 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы без конфискации имущества. Но, учитывая то, что подсудимая в содеянном искренне раскаялась, суд освободил ее от отбывания назначенного наказания сроком на три года и постановил взыскать с осужденной в пользу государства денежные средства в сумме 533 гривны за проведение экспертиз наркотических средств.

Останні новини

Дивитися все