С 26 августа по 30 сентября в Одессе будет проходить IV биеннале современного искусства «MANIFESTO».

В проекте планируется участие более 50 индивидуальных авторов и творческих групп из Львова, Киева, Одессы, Севастополя и Харькова. Также в старейшем и самом популярном в мире форуме примут участие художники из Германии, Израиля, Польши, Румынии, США, Франции и Чехии.

Будет реализован и специальный проект группы «Rhythm Section» с международным составом участников (авторы из Великобритании, Германии, Нидерландов и Украины). В составе основного проекта Одесской биеннале примут участие авторы, представляющие все основные медиа современного искусства: фото, видео, инсталляции, перформансы, живопись, графику и пр. Среди них отмечены как дебютанты, так и известные художники-участники авторитетных форумов современного искусства, в частности Берлинской, Венецианской, Стамбульской и др. биеннале, номинанты и победители PinchukArtCentre и Future Generation Art Prize.

Экспозиция основного проекта биеннале «MANIFESTO» будет развернута в помещениях Музея современного искусства Одессы, Музея западного и восточного искусства, Музее коньячного дела Н. Л. Шустова и галерее NT-Art. В ходе работы биеннале планируется проведение дискуссий и презентаций образовательных программ.

Останні новини

Дивитися все