Обладателем Суперкубка Украины стал донецкий «Шахтер», который на стадионе «Черноморец» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:0.

К стадиону «Черноморец» любители футбола стали стягиваться часа за полтора до начала матча за Суперкубок. Еще у входа в парк Шевченко, помимо групп правоохранителей, фанов поджидают торговцы символикой, некоторые из них – заядлые болельщики. Фаны предусмотрительно покупали шарфы с символикой обоих украинских грандов.

Прогноз одной из фанаток «Шахтера» оказался пророческим. При полных трибунах команды провели тяжелую игру, 90 минут создавали голевые моменты, но ни один из них не реализовали. И лишь на 91-ой минуте фол кипера «Динамо» Александра Шовковского с последующим удалением и назначением пенальти переломил ход игры. Дарио Срна без труда поразил ворота, которые от 11-тиметрового охранял полевой игрок – Александр Драгович. Еще через 2 минуты Бернард удвоил счет.

Таким образом, донецкий «Шахтер» в 7-й раз стал обладателем Суперкубка Украины – своего первого трофея в этом сезоне. А Одесса успешно прошла испытание на безопасность матчей такого уровня.