В Рени Одесской области трое неизвестных из ружья стреляли по людям. В результате стрельбы пострадали три человека.

Как сообщается в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области, в половине шестого утра в Ренийский районный отдел милиции поступило сообщение, что на улице Комсомольской возле диско-бара, трое неизвестных совершили несколько выстрелов из ружья в сторону людей, после чего скрылись в неизвестном направлении. В результате стрельбы трое граждан получили ранения ног. В настоящее время они госпитализированы в медицинское учреждение.

Правоохранители проводят первоочередные следственные действия и устанавливают обстоятельства данного происшествия. Ведется розыск злоумышленников.

Первоочередными следственными действиями установлено, что злоумышленники подъехали к развлекательному заведению на автомобиле марки «Опель Вектра». Один из пассажиров вышел из салона с охотничьим ружьем и произвел два выстрела в направлении лестницы. В результате дробь попала в угол ступеньки и отрикошетила по ногам трем отдыхающим. После чего неизвестные скрылись на вышеуказанном автомобиле.

Личности трех злоумышленников уже установлены, ими оказались двое жителей г.Рени, в возрасте 25 и 26-лет и гражданин соседнего государства, 1990 г.р .Мероприятия по их задержанию продолжаются.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Останні новини

Дивитися все