Аккерманскую крепость всколыхнет музыка Баха.

Легендарный пианист Алексей Ботвинов и турецкий перкуссионист-экспериментатор Бурхан Очал везут в цитадель концерт «Запад-Восток. Перезагрузка». Уникальный музыкальный проект, объехавший весь мир, впервые прозвучит под открытым небом. Он не имеет аналогов.

Культовое произведение Баха «Гольдберг-вариации» прозвучит в новой интерпретации, в сочетании с этно-ритмами востока. Концерт уже был с успехом представлен в Турции, России, Франции, Германии, Швейцарии и других странах. Дважды он собирал аншлаги в большом зале одесской филармонии. На открытой площадке программу представят впервые.

По словам Алексея Ботвинова, Аккерманская крепость – идеальное место для проведения оpen air. Мощные высокие стены создают отличную акустику, такую же, как в древних амфитеатрах. Откроет концерт выступление учеников Белгород-Днестровской музыкальной школы.

Open air начнется в Аккерманской крепости 25 июля в 7 часов вечера. Стоимость входного билета – 50 грн. Автобусы из Белгорода-Днестровского в Одессу в этот день будут ездить почти до полуночи.

Снимок

Останні новини

Дивитися все