Приморский районный суд Одессы вынес приговор против ранее судимого за наркопреступления, активиста Антимайдана Владимира Цаплина за покушение на убийство координатора Майдана в Одессе Андрея Юсова, нападение на милиционера и хранение огнестрельного оружия.

Кроме того, суд обязал Цаплина выплатить более 1,5 миллиона гривен за нанесение морального и физического ущерба потерпевшему (соседу Юсова, которого приняли за него).

«Нападавшего осудили по трем статьям: покушение на убийство (10 лет), покушение на милиционера (15 лет) и за хранение огнестрельного оружия (3-5 лет). В итоге присудили самый тяжелый из трех, то есть 15 лет. Теперь исходя из приговора Владимир Цаплин должен выплатить 36 тысяч гривен на лечение пострадавшего и еще 1,5 миллионов гривен морального ущерба», – комментирует юрист, который вел это дело Андрей Перов.

Напомним, что 19 сентября 2014 года в результате покушения на Андрея Юсова пострадал его сосед, которого нападавший случайно принял за общественника. Жертва была госпитализирована с тремя огнестрельными ранениями в области груди, живота и предплечья.

Останні новини

Дивитися все